4BALL LEAGUE

Die 4BALL LEAGUE wird auch in dieser Saison im Vierball-Bestball Format ausgetragen und findet über 5 Runden statt! Hier finden Sie alle Infos zum Modus, die aktuelle Tabelle sowie die Spielpaarungen mit Ergebnissen!

Spiele Diff Punkte
1 FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst 5 17 23
2 SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario 5 14 23
3 PÖTTINGER Alois/DUTZLER Markus 4 15 20
4 COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann 4 1 17
5 MACHER Otto/MACHER Elisabeth 5 -2 16
6 DUTZLER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena 4 -2 14
7 LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan 4 -4 14
8 SCHRÖTER Nikolaus/BANGLMEIER Peter 3 1 12
9 WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia 4 -11 11
10 PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz 3 -1 9
11 VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth 3 -7 9
12 RIEDL Hans-Jürgen/GRUBER Andreas 2 7 8
13 SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy 2 0 7
14 VITZ Peter/PICHLER Dietmar 3 -9 6
15 GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef 2 -3 4
16 DUTZLER Paula/MESINI Emma 2 -5 4
17 LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian 2 -7 4
18 BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest 1 -1 2

(Stand: 23. September 2022)

 

 

DIVISION GAMES – Div. A

Team

Team

SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario (5&4)

vs.

LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian
SCHRÖTER Nikolaus/BANGELMEIER Peter (1 auf)

vs.

BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest
VITZ Peter/PICHLER Dietmar

vs.

(1 auf) LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan

Team

Team

LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan (2&1)

vs.

LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian
VITZ Peter/PICHLER Dietmar

vs.

BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest
SCHRÖTER Nikolaus/BANGELMEIER Peter

vs.

(3&2) SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario

Team

Team

LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian

vs.

SCHRÖTER Nikolaus/BANGELMEIER Peter
LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan

vs.

BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest
VITZ Peter/PICHLER Dietmar

vs.

(2&1) SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario

 

DIVISION GAMES – Div. B

Team

Team

PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz

vs.

(1 auf) MACHER Otto/MACHER Elisabeth
WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia

vs.

FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst (6&4)
DUTZLER Paula/MESINI Emma

vs.

PÖTTINGER Alois/Dutzler Markus

Team

Team

FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst (1 auf)

vs.

MACHER Otto/MACHER Elisabeth
PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz (4&2)

vs.

DUTZLER Paula/MESINI Emma
WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia

vs.

PÖTTINGER Alois/Dutzler Markus (5&4)

Team

Team

PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz

vs.

(4&3) FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst
PÖTTINGER Alois/Dutzler Markus (1auf)

vs.

MACHER Otto/MACHER Elisabeth
WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia

vs.

DUTZLER Paula/MESINI Emma

DIVISION GAMES – Div. C

Team

Team

RIEDL Hans-Jürgen/GRUBER Andreas (7&6)

vs.

VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth
GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef

vs.

(1 auf) COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann
SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy (2&1)

vs.

DUTZLER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena

Team

Team

DUTZLER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena

vs.

(3&2) VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth
RIEDL Hans-Jürgen/GRUBER Andreas

vs.

GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef
COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann (2 auf)

vs.

SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy

Team

Team

GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef

vs.

DUTZLER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena (2&1)
RIEDL Hans-Jürgen/GRUBER Andreas

vs.

COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann
VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth

vs.

SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy

MIXED GAMES – Div. A & Div. C

Team

Team

SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario

vs.

(1 auf) DUTZER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena
SCHRÖTER Nikolaus/BANGELMEIER Peter

vs.

SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy
BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest

vs.

GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef
VITZ Peter/PICHLER Dietmar

vs.

RIEDL Hans-Jürgen/GRUBER Andreas
LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan

vs.

(1 auf) COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann
LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian

vs.

VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth

 

MIXED GAMES – Div. B & Div. A

Team

Team

PÖTTINGER Alois/Dutzler Markus (6&5)

vs.

VITZ Peter/PICHLER Dietmar
PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz

vs.

LIEGERER Lukas/WELLNER Maximilian
MACHER Otto/MACHER Elisabeth

vs.

(5&4) SCHMIDT Mathias/FITZKA Mario
DUTZLER Paula/MESINI Emma

vs.

(1 auf) BLEIER Andreas/WIPPLINGER Ernest
WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia

vs.

( 3&2) SCHRÖTER Nikolaus/BANGELMEIER Peter
FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst (6&4)

vs.

LETTNER Claudia/KOPPLER Stefan

 

MIXED GAMES – Div. B & Div. C

Team

Team

PÖTTINGER Georg/PÖTTINGER Heinz

vs.

SCHICKMAIER Lisa-Maria/BRDITSCHKA Roy
DUTZLER Paula/MESINI Emma

vs.

DUTZLER-STIGLECHNER Elsa/FINSTER Magdalena
PÖTTINGER Alois/Dutzler Markus (3&2)

vs.

VIERHAPPER Sabine/SCHIMMEREGGER Ruth
MACHER Otto/MACHER Elisabeth (4&2)

vs.

GNJEZDA Gregor/ZEROBIN Josef
WIESINGER Hans-Peter/WIESINGER Silvia (3&2)

vs.

COMMENDA Hannelore/KAISER Hermann
FRIXEDER Daniel/MARSCHNER Ernst (A/S) Balken Design Element